BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/PC - SC/APC

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/PC - SC/APC
A partire da 11,60 € ( 14,15 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/PC - SC/APC
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
702.0001.20 BRETELLA MONOMODALE SC/APC - SC/PC 9/125 OS2 L.1MT
11,60 € 14,15 € Iva inc.
NR Disponibile
703.0010 BRETELLA MONOMODALE SC/PC-SC/APC 9/125 OS2 L.2MT
11,60 € 14,15 € Iva inc.
NR Disponibile
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
702.0001.20 BRETELLA MONOMODALE SC/APC - SC/PC 9/125 OS2 L.1MT
11,60 € 14,15 € Iva inc.
NR
703.0010 BRETELLA MONOMODALE SC/PC-SC/APC 9/125 OS2 L.2MT
11,60 € 14,15 € Iva inc.
NR
Dettagli

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC-PC / SC-APC

Fibra Ottica OS2 monomodale 9/125µ utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km.

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale.

Caratteristiche:

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron

• Connettori: LC/PC e SC/APC

• Simplex

• Rivestimento: PVC

• Jacket OD: 1,2 mm

Tipologie di contatto Fibra Ottica:

tipologia di contato fibra