BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST - ST

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST-ST
A partire da 7,02 € ( 8,56 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST - ST
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a [email protected]
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
708.0056.01 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA ST - ST 50/125 OM3 L.1MT
7,02 € 8,56 € Iva inc.
NR Disponibile
708.0056.02 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA ST - ST 50/125 OM3 L.2MT
8,10 € 9,88 € Iva inc.
NR Disponibile
708.0056.03 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA ST - ST 50/125 OM3 L.3MT
9,90 € 12,08 € Iva inc.
NR Disponibile
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
708.0056.01 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA ST - ST 50/125 OM3 L.1MT
7,02 € 8,56 € Iva inc.
NR
708.0056.02 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA ST - ST 50/125 OM3 L.2MT
8,10 € 9,88 € Iva inc.
NR
708.0056.03 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA ST - ST 50/125 OM3 L.3MT
9,90 € 12,08 € Iva inc.
NR
Dettagli

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST-ST

Le bretelle ottiche sono composte da due cavetti monofibra affiancati con guaine LSZH.

Questi cavetti patch sono caratterizzati da bassa attenuazione e riflessione inversa (riflettanza).

Usano puntali di massima qualità, ogni cavetto patch è sottoposto al controllo della qualità: controllo delle superfici e misurazione dei parametri di trasmissione, perdita di ritorno e inserzione.

Caratteristiche:

  • Normative di riferimento : CEI/EN 60793-1 CEI/EN 60794-1 CEI/EN 60332-3 CEI/EN 60332-1
  • Senza alogeni e ritardanti di fiamma
  • Resistenza a trazione : 600 N
  • Raggio minimo di curvatura in installazione / permanente (mm) : 10 volte il diametro
  • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

Caratteristiche Tecniche 
Perdita di inserzione / insertion loss  <0.3 dB
Durabilità (1000 accomppiamenti)  Incremento max. 0.2 dB
Temperatura di esercizio  -40°/ +85°
Concentricità foro / ferrula  0.5 µ
Tolleranza diam. del foro  + 1 / 0 µ
Tolleranza diam.esterno ferrula  < 0.5 µ