BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC-PC/SC-APC

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC-PC / SC-APC
A partire da 11,38 € ( 13,88 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC-PC/SC-APC
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.30 - 12.30 E 14.30 - 18.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
Codice Descrizione Prezzo Disponibilità Qtà Acquista
705.0001 BRETELLA MONOMODALE FC-PC/SC-APC 9/125 OS2 L.1MT
11,38 € 13,88 € Iva inc.
Disponibile
705.0002 BRETELLA MONOMODALE FC-PC/SC-APC 9/125 OS2 L.2MT
11,38 € 13,88 € Iva inc.
Disponibile
705.006 BRETELLA OS2 ARMATA 9/125 SC-APC/FC-PC L.6MT.
13,58 € 16,57 € Iva inc.
Ultimi pezzi
705.0006 CLETOP PULIZIA FIBRA A NASTRO
198,00 € 241,56 € Iva inc.
Ultimi pezzi
Codice Descrizione Prezzo Disp Qtà Acquista
705.0001 BRETELLA MONOMODALE FC-PC/SC-APC 9/125 OS2 L.1MT
11,38 € 13,88 € Iva inc.
705.0002 BRETELLA MONOMODALE FC-PC/SC-APC 9/125 OS2 L.2MT
11,38 € 13,88 € Iva inc.
705.006 BRETELLA OS2 ARMATA 9/125 SC-APC/FC-PC L.6MT.
13,58 € 16,57 € Iva inc.
705.0006 CLETOP PULIZIA FIBRA A NASTRO
198,00 € 241,56 € Iva inc.
Dettagli

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC-PC / SC-APC

Fibra Ottica OS2 monomodale 9/125µ utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km.

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale.

Caratteristiche:

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron

• Connettori: LC/PC e SC/APC

• Simplex

• Rivestimento: PVC

• Jacket OD: 1,2 mm

Tipologie di contatto Fibra Ottica: