BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC
A partire da 6,48 € ( 7,91 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a [email protected]
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
708.0010.30 BRETELLA MONOMODALE BIFIBRA LC/APC - LC/APC OS2 L.1MT
6,48 € 7,91 € Iva inc.
NR Disponibile
708.0010.31 BRETELLA MONOMODALE BIFIBRA LC/APC - LC/APC OS2 L.5MT
7,92 € 9,66 € Iva inc.
NR Disponibile
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
708.0010.30 BRETELLA MONOMODALE BIFIBRA LC/APC - LC/APC OS2 L.1MT
6,48 € 7,91 € Iva inc.
NR
708.0010.31 BRETELLA MONOMODALE BIFIBRA LC/APC - LC/APC OS2 L.5MT
7,92 € 9,66 € Iva inc.
NR
Dettagli

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC

Bretella con guaina Halogenfree LSZH Singlemode.

Connettori APC (angolato 8° Angled Physical Contact), adatto per applicazioni FTTH.

Confezionati singolarmente con test report per garantire uso ottimale in campi come telecomunicazioni, cablaggio in armadi rack, applicazioni industriali e uso Home.

Caratteristiche tecniche

  • Connettore 1: LC/APC Duplex

  • Connettore 2: LC/APC Duplex

  • Diametro della fibra: 9/125 micron

  • Classe fibra: Monomodale

Tipologie di contatto Fibra Ottica:



Caratteristiche Tecniche 
Tipo Ferrula  APC
Perdita di inserzione / insertion loss  <0.3 dB
Perdita di riflessione / return loss  > -60dB
Durabilità (1000 accomppiamenti)  Incremento max. 0.2 dB
Temperatura di esercizio  -40°/ +85°
Concentricità foro / ferrula  0.5 µ
Tolleranza diam. del foro  + 1 / 0 µ
Tolleranza diam.esterno ferrula  < 0.5 µ