BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC
Disponibile
SKU
700914

A partire da

9,60 €

(11,71 € IVA INCLUSA)

VEDI VARIANTI

SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA?

Per scoprire subito il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui!

ORDINA ENTRO LE 16.00

E RICEVI L'ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA

DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ

8.00 - 13.00 E 14.00 - 17.00

MERCE PRONTA CONSEGNA CON

POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

Richiedi maggiori informazioni

VARIANTI

Elementi prodotti raggruppati
Codice Descrizione Prezzo U.M. Disp. Qtà
708.0053.20 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.20MT
46,80 €

(57,10 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0053.15 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.15MT
32,00 €

(39,04 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0053.12 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.10MT
24,20 €

(29,52 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0052.70 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.25MT
42,00 €

(51,24 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0053.10 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.3MT
16,00 €

(19,52 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
708.0053.11 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.5MT
17,20 €

(20,98 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0053.30 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.30MT
54,75 €

(66,80 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0053.06 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.1MT
9,60 €

(11,71 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
708.0053.07 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA LC - LC 50/125 OM3 L.2MT
11,20 €

(13,66 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC

Fibra Ottica multimodale 50/125µ utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici.

Questi cavetti patch sono caratterizzati da bassa attenuazione e riflessione inversa (riflettanza).

Usano puntali di massima qualità, ogni cavetto patch è sottoposto al controllo della qualità: controllo delle superfici e misurazione dei parametri di trasmissione, perdita di ritorno e inserzione.

Caratteristiche:

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron

• Connettori: LC - LC

• Rivestimento: PVC

• Jacket OD: 2 mm

Caratteristiche Tecniche 
Perdita di inserzione / insertion loss  <0.3 dB
Durabilità (1000 accomppiamenti)  Incremento max. 0.2 dB
Temperatura di esercizio  -40°/ +85°
Concentricità foro / ferrula  0.5 µ
Tolleranza diam. del foro  + 1 / 0 µ
Tolleranza diam.esterno ferrula  < 0.5 µ

Non ci sono file disponibili

I clienti hanno acquistato anche...
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA LC/APC - SC/APC

A partire da 3,66 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA ST - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA ST - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA ST - LC

A partire da 10,40 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - SC/APC

A partire da 7,10 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/PC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST - ST
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST - ST
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA ST-ST

A partire da 5,98 €

SEMIBRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/APC
SEMIBRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/APC
SEMIBRETELLA MONOMODALE INTESTATA DA UN SOLO LATO SC/APC

A partire da 12,92 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA SC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA SC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA SC/PC - SC/PC

A partire da 6,18 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC

A partire da 26,75 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/PC - SC/PC

A partire da 10,35 €