BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC
Disponibile
SKU
700919

A partire da

9,60 €

(11,71 € IVA INCLUSA)

VEDI VARIANTI

SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA?

Per scoprire subito il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui!

ORDINA ENTRO LE 16.00

E RICEVI L'ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA

DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ

8.00 - 13.00 E 14.00 - 17.00

MERCE PRONTA CONSEGNA CON

POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

Richiedi maggiori informazioni

VARIANTI

Elementi prodotti raggruppati
Codice Descrizione Prezzo U.M. Disp. Qtà
708.0055.02 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.2MT
11,20 €

(13,66 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
708.0055.20 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.20MT
46,80 €

(57,10 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi
708.0055.01 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.1MT
9,60 €

(11,71 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
708.0055.10 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.10MT
24,20 €

(29,52 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
708.0055.03 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.3MT
13,60 €

(16,59 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
708.0055.05 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.5MT
17,20 €

(20,98 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC

Fibra Ottica multimodale 50/125µ utilizzata nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici.

Questi cavetti patch sono caratterizzati da bassa attenuazione e riflessione inversa (riflettanza).

Usano puntali di massima qualità, ogni cavetto patch è sottoposto al controllo della qualità: controllo delle superfici e misurazione dei parametri di trasmissione, perdita di ritorno e inserzione.

 

Caratteristiche:

  • Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

  • Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

  • Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

  • Diametri fibra - Core: 50 micron;

  • Rivestimenti: 125 micron

  • Connettori: SC - SC

  • Rivestimento: PVC

  • Jacket OD: 2 mm

Caratteristiche Tecniche 
Perdita di inserzione / insertion loss  <0.3 dB
Durabilità (1000 accomppiamenti)  Incremento max. 0.2 dB
Temperatura di esercizio  -40°/ +85°
Concentricità foro / ferrula  0.5 µ
Tolleranza diam. del foro  + 1 / 0 µ
Tolleranza diam.esterno ferrula  < 0.5 µ
I clienti hanno acquistato anche...
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC-SC/APC

A partire da 7,96 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC

A partire da 26,75 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/PC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/PC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/PC - SC/APC

A partire da 11,60 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - LC/APC

A partire da 6,74 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA MINI - MINI
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA MINI - MINI
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA MINI-MINI

A partire da 8,76 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/PC - SC/PC

A partire da 10,35 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - LC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/PC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA LC/APC - SC/APC

A partire da 3,66 €