BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC - SC/APC

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC-SC/APC
Disponibile
SKU
700920

A partire da

7,96 €

(9,71 € IVA INCLUSA)

VEDI VARIANTI

SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA?

Per scoprire subito il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui!

ORDINA ENTRO LE 16.00

E RICEVI L'ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA

DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ

8.00 - 13.00 E 14.00 - 17.00

MERCE PRONTA CONSEGNA CON

POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

Richiedi maggiori informazioni

VARIANTI

Elementi prodotti raggruppati
Codice Descrizione Prezzo U.M. Disp. Qtà
705.0051.01 BRETELLA MONOMODALE FC/APC - SC/APC 9/125 OS2 L.0,5MT
7,96 €

(9,71 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
705.0051 BRETELLA MONOMODALE FC/APC - SC/APC 9/125 OS2 L.1MT
12,90 €

(15,74 € IVA INCLUSA)

NR Disponibile
705.0052 BRETELLA MONOMODALE FC/APC - SC/APC 9/125 OS2 L.2MT
13,30 €

(16,23 € IVA INCLUSA)

NR Ultimi pezzi

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC-SC/APC

Fibra Ottica OS2 monomodale 9/125µ utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km.

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale.

Caratteristiche:

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron

• Connettori: FC/APC e SC/APC

• Simplex

• Rivestimento: PVC

• Jacket OD: 1,2 mm

Tipologie di contatto Fibra Ottica:



Caratteristiche Tecniche 
Tipo Ferrula  APC
Perdita di inserzione / insertion loss  <0.3 dB
Perdita di riflessione / return loss  > -60dB
Durabilità (1000 accomppiamenti)  Incremento max. 0.2 dB
Temperatura di esercizio  -40°/ +85°
Concentricità foro / ferrula  0.5 µ
Tolleranza diam. del foro  + 1 / 0 µ
Tolleranza diam.esterno ferrula  < 0.5 µ

Non ci sono file disponibili

I clienti hanno acquistato anche...
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA SC/APC - SC/APC

A partire da 4,86 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA MINI - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA MINI - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA MINI - SC/APC

A partire da 10,28 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA FC/APC - FC/APC

A partire da 26,75 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - LC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA ST - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA ST - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA ST - LC

A partire da 10,40 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC - FC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA FC/APC - FC/APC

A partire da 17,30 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/APC - SC/APC

A partire da 7,10 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/APC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA LC/PC - SC/APC

A partire da 8,04 €

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC
BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA LC - LC

A partire da 9,60 €

BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA SC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA SC/PC - SC/PC
BRETELLA MONOMODALE INTESTATA BIFIBRA SC/PC - SC/PC

A partire da 6,18 €