BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC
A partire da 8,28 € ( 10,10 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
  • Download
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
701.0100 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM2 L.2MT
8,28 € 10,10 € Iva inc.
NR Ultimi pezzi
701.0060 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.3MT
13,00 € 15,86 € Iva inc.
NR Ultimi pezzi
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
701.0100 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM2 L.2MT
8,28 € 10,10 € Iva inc.
NR
701.0060 BRETELLA MULTIMODALE BIFIBRA SC - SC 50/125 OM3 L.3MT
13,00 € 15,86 € Iva inc.
NR
File Downlad
Data Sheet Fibra Multimodale
Data Sheet Fibra Multimodale
Dettagli

BRETELLA MULTIMODALE INTESTATA BIFIBRA SC - SC

Fibra Ottica multimodale 50/125µ utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici.

Questi cavetti patch sono caratterizzati da bassa attenuazione e riflessione inversa (riflettanza).

Usano puntali di massima qualità, ogni cavetto patch è sottoposto al controllo della qualità: controllo delle superfici e misurazione dei parametri di trasmissione, perdita di ritorno e inserzione.

Caratteristiche:

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

• Diametri fibra - Core: 50 micron; Rivestimenti: 125 micron

• Connettori: SC/PC - SC/PC

• Rivestimento: PVC

• Jacket OD: 2 mm