CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9/125 FIBRA 900MICRON

CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9-125 FIBRA 900MICRON
A partire da 13,43 € ( 16,38 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9/125 FIBRA 900MICRON
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
  • Download
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
715.0001 CONNETTORE PRELAPPATO 9/125 SC/APC OS2 PER FIBRA 900MICRON
13,43 € 16,38 € Iva inc.
NR Disponibile
715.0001.05 CONNETTORE PRELAPPATO 9/125 FC/PC PER FIBRA 900MICRON
22,00 € 26,84 € Iva inc.
NR Disponibile
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
715.0001 CONNETTORE PRELAPPATO 9/125 SC/APC OS2 PER FIBRA 900MICRON
13,43 € 16,38 € Iva inc.
NR
715.0001.05 CONNETTORE PRELAPPATO 9/125 FC/PC PER FIBRA 900MICRON
22,00 € 26,84 € Iva inc.
NR
File Downlad
Istruzioni di montaggio connettori prelappati per fibra ottica
Dettagli

CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9-125 FIBRA 900MICRON

I connettori prelappati in fibra ottica contengono al loro interno una fibra preinstallata in fabbrica che consente di eliminare le operazioni di lappatura evitando l’utilizzo di resina in campo.

Questa tipologia di connettori consente di raggiungere ottimi livelli di qualità, con una perdita di inserzione media 0,3 dB, riducendo al minimo le problematiche che si incontrano nelle difficili condizioni di lavoro in campo.