CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9/125 CAVETTO D.2MM

CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9-125 CAVETTO D.2MM
Prezzo 13,43 € ( 16,38 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9/125 CAVETTO D.2MM
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
  • Download
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
715.0002 CONNETTORE PRELAPPATO SC/APC 9/125 X CAVETTO 2MM
13,43 € 16,38 € Iva inc.
NR Disponibile
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
715.0002 CONNETTORE PRELAPPATO SC/APC 9/125 X CAVETTO 2MM
13,43 € 16,38 € Iva inc.
NR
File Downlad
CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9/125 CAVETTO D.2MM
Dettagli

CONNETTORE F.O. PRELAPPATO 9-125 CAVETTO D.2MM

I connettori prelappati in fibra ottica contengono al loro interno una fibra preinstallata in fabbrica che consente di eliminare le operazioni di lappatura evitando l’utilizzo di resina in campo.

Questa tipologia di connettori consente di raggiungere ottimi livelli di qualità, con una perdita di inserzione media 0,3 dB, riducendo al minimo le problematiche che si incontrano nelle difficili condizioni di lavoro in campo.