CAVO MULTIFIBRA MONOMODALE 9/125 DA INTERNO PIATTO

CAVO MULTIFIBRA MONOMODALE 9/125 DA INTERNO PIATTO
Disponibile
SKU
7060140

A partire da

0,94 €

(1,15 € IVA INCLUSA)

VEDI VARIANTI

SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA?

Per scoprire subito il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui!

ORDINA ENTRO LE 16.00

E RICEVI L'ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA

DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ

8.00 - 13.00 E 14.00 - 17.00

MERCE PRONTA CONSEGNA CON

POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

Richiedi maggiori informazioni

VARIANTI

Elementi prodotti raggruppati
Codice Descrizione Prezzo U.M. Disp. Qtà
750.0062.01 CAVO MONOMODALE 8FIBRE 9/125 PER DORSALE GUAINA LSZH G657
0,94 €

(1,14 € IVA INCLUSA)

MT Disponibile

CAVO MULTIFIBRA MONOMODALE 9/125 DA INTERNO PIATTO

I Cavo in fibra monomodale 9/125 sono ideali per la connessione tra il terminale ottico di appartamento (STOA) e il punto di connessione situato sul pianerottolo o direttamente ai piedi dell'edificio (CSOE).

Le loro strutture e materiali modulari sono stati progettati per ottimizzare l'installazione interna. Soddisfano perfettamente le esigenze di terminazione della rete di accesso FTTH.

Caratteristiche meccaniche

Temperature esercizio (°C) -10/+70
Temperature trasporto e deposito (°C) -10/+70
Massima tenuta di tiro (N) 90
Resistenza allo schiacciamento (N/10cm) 550
Raggio minimo di curvatura (mm) 20
Dimensioni nominali (mm) 4x2.90
 Peso nominale (Kg/Km)  12
Marcatura guaina esterna Anno di produzione - n. e tipo di fibra - metrica

Standard

Cavi e fibre ottiche

  • Protezione antiroditore: rinforzato dielettrico
  • IEC/EN 60794-1
  • ISO 11801-1
  • EN 50173-1:2002


Sistemi di cablaggio:

  • EN 50173-1:2002
  • ISO 11801


Applicazioni:

  • IEEE 802.3 10M a 10Gbit
  • IEEE 802.5 Token ring
  • ANSI X3T9-5 (FDDI)
  • ATM (155, 622, …)
I clienti hanno acquistato anche...
CAVO MONOMODALE 9/125 GUAINA ACCIAIO ARMATO
CAVO MONOMODALE 9/125 GUAINA ACCIAIO ARMATO
CAVO MONOMODALE 9/125 GUAINA ACCIAIO ARMATO

A partire da 2,81 €

CAVO MULTIMODALE 50/125 LOOSE DIELETTRICO GUAINA LSZH UV
CAVO MULTIMODALE 50/125 LOOSE DIELETTRICO GUAINA LSZH UV
CAVO MULTIMODALE 50/125 LOOSE DIELETTRICO GUAINA LSZH UV

A partire da 2,10 €

CAVO MULTIFIBRA MONOMODALE 9/125 DA INTERNO
CAVO MULTIFIBRA MONOMODALE 9/125 DA INTERNO
CAVO MULTIFIBRA MONOMODALE 9/125 DA INTERNO

A partire da 0,92 €

CAVO MONOMODALE 4 FIBRE OTTICHE INTESTATE SC/APC GUAINA ACCIAIO ARMATO
CAVO MONOMODALE 4 FIBRE OTTICHE INTESTATE SC/APC GUAINA ACCIAIO ARMATO
CAVO MONOMODALE 4 FIBRE OTTICHE INTESTATE SC-APC GUAINA ACCIAIO ARMATO

A partire da 280,00 €

CAVO MONOMODALE 9/125 LOOSE DIELETTRICO GUAINA LSZH UV
CAVO MONOMODALE 9/125 LOOSE DIELETTRICO GUAINA LSZH UV
CAVO MONOMODALE 9/125 LOOSE DIELETTRICO GUAINA LSZH UV

A partire da 1,02 €

CAVO MULTIMODALE 50/125 GUAINA ACCIAIO ARMATO
CAVO MULTIMODALE 50/125 GUAINA ACCIAIO ARMATO
CAVO MULTIMODALE 50/125 GUAINA ACCIAIO ARMATO

A partire da 2,00 €

CAVO MONOMODALE 9/125 GUAINA PE
CAVO MONOMODALE 9/125 GUAINA PE
CAVO MONOMODALE 9/125 GUAINA PE

A partire da 1,44 €