PIGTAIL 9/125 SC/PC

PIGTAIL 9/125 SC-PC
A partire da 2,55 €
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: PIGTAIL 9/125 SC/PC
  • Invia
SEI UN INSTALLATORE O DEVI ORDINARE GROSSE QUANTITÀ?
Contattaci allo 049.772188 oppure clicca qui per ottenere un’offerta personalizzata.
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.30 - 12.30 E 14.30 - 18.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
Codice Descrizione Prezzo Disponibilità Qtà Acquista
702.0002.10 PIG-TAIL 9/125 SC/PC L.2MT. G657A
2,55 €
Disponibile
Codice Descrizione Prezzo Disp Qtà Acquista
702.0002.10 PIG-TAIL 9/125 SC/PC L.2MT. G657A
2,55 €
Dettagli

PIGTAIL 9/125 SC-PC

Pigtail connettorizato da un solo lato, ideale per le giunzioni tramite saldatrice.

Fibra Ottica OS2 monomodale 9/125µ utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km.

Compatibile con applicazioni di fibra multimodale.

Caratteristiche:

• Elevata larghezza di banda per il supporto delle distanze più lunghe

• Ideale per l'utilizzo in applicazioni Gigabit Ethernet e FTTH (Fiber To The Home).

• Senza alogeni e ritardanti di fiamma secondo IEC-60754-2, IEC-60332-1 e IEC-61034

• Diametri fibra - Core: 9 micron; Rivestimenti: 125 micron

• Connettori: SC/APC

• Simplex

• Rivestimento: PVC

• Jacket OD: 1,2 mm

Tipologie di contatto Fibra Ottica: