RICEVITORE OTTIVO PASSIVO RETRO - TV

RICEVITORE OTTIVO PASSIVO RETRO - TV
Prezzo 35,64 € ( 43,48 € Iva Inclusa)
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: RICEVITORE OTTIVO PASSIVO RETRO - TV
  • Invia
SEI UNO SPECIALISTA DEL SETTORE O UN'AZIENDA? Registrati Subito!
Per scoprire il listino prezzi a te riservato accedi o registrati ora cliccando qui
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.00 - 13.00 E 14.30 - 17.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
  • Download
Codice Descrizione Prezzo U.M Disponibilità Qtà Acquista
714.0002 RICEVITORE FTTH OTTICO PASSIVO OPT-PDM-SCA CONN. SC/APC
35,64 € 43,48 € Iva inc.
NR Disponibile
Codice Descrizione Prezzo U.M Disp Qtà Acquista
714.0002 RICEVITORE FTTH OTTICO PASSIVO OPT-PDM-SCA CONN. SC/APC
35,64 € 43,48 € Iva inc.
NR
File Downlad
Data Sheet
Manuale RICEVITORE OTTIVO PASSIVO RETRO - TV
Dettagli

RICEVITORE OTTIVO PASSIVO RETRO - TV

Ricevitore ottico passivo miniaturizzato con una uscita RF larga banda per la ricezione dei segnali di TV/SAT (IF), distribuiti su singola fibra.

Range ottico di ingresso compreso tra 0 e -6dBm; finestra ottica di funzionamento 1270-1610nm.

  • Connettori SC/APC standard

  • Banda di frequenze gestite: 88-2350MHz.

  • Temperatura di lavoro : 0 – +40 °C

  • Conformità normativa : CEI EN 50083-2 EN60065

  • Dimensioni : 47x33x15 mm

Caratteristiche tecniche

Ingresso ottico 1 SC/APC
Uscite RF 1 (TV + SAT)
Connettore SC/APC
Lunghezza d’onda nm 1270-1610
Perdita di riflessione ottica dB -50
Massima potenza ottica di ingresso dB 10 (funzionamento da 0 a -6)
Banda di frequenze MHz 88-2350
Tipo di connettori Type F Femmina
Perdita di riflessione dB -7
Livello uscita Totale dBµV 68@-6dBm; 80@0dBm
Livello uscita Digitale Terrestre dBµV 61 per Mux @0dBm
Livello uscita Satellitare dBµV 55 per TP @0dBm

VANTAGGI DELLA FIBRA OTTICA

  • Impianto aperto alle evoluzioni tecnologiche
  • LTE free: immune ai disturbi 5G
  • Riduzione inquinamento elettromagnetico
  • Longevità impianto FO vs COAX
  • A prova di fulmine: l’impianto in fibra proteggere i televisori da eventuali scariche elettrostatiche.
  • Flessibilità nelle ristrutturazioni: la fibra ottica si può installare anche nelle scatole dove è presente l’alimentazione alternata 220V

PUNTI DI FORZA RICEVITORI OTTICI PASSIVI OPT PDM

  • Meccanica estremamente ridotta: 55x18x38mm
  • Peso ridotto
  • Passivi: non necessitano di alcuna alimentazione
  • FULL BAND: distribuzione dei segnali TV e SAT (IF-IF)
  • Segnale sempre perfettamente equalizzato