PIGTAIL SET COLOR 9/125 SC/APC

PIGTAIL SET COLOR 9-125 SC-APC
A partire da 25,50 €
Richiedi informazioni
  • Richiesta info per: PIGTAIL SET COLOR 9/125 SC/APC
  • Invia
SEI UN INSTALLATORE O DEVI ORDINARE GROSSE QUANTITÀ?
Contattaci allo 049.772188 oppure clicca qui per ottenere un’offerta personalizzata.
Bisogno di aiuto? Contattaci:
- Telefonando allo 049.772188
- Scrivendo a ecommerce@sartoritrade.it
- Usando la chat che trovi qui in basso!

ORDINA ENTRO LE 16.00
E RICEVI L’ORDINE DOMANI!

CONSULENZA PRE E POST VENDITA
DAL LUNEDÌ AL VENERDÌ
8.30 - 12.30 E 14.30 - 18.30

MERCE PRONTA CONSEGNA CON
POSSIBILITÀ DI RITIRO IN SEDE

  • Varianti
Codice Descrizione Prezzo Disponibilità Qtà Acquista
702.0002.15 PIGTAIL SET COLOR 12PZ 9/125 SC/APC L.2MT. OS2
25,50 €
Ultimi pezzi
Codice Descrizione Prezzo Disp Qtà Acquista
702.0002.15 PIGTAIL SET COLOR 12PZ 9/125 SC/APC L.2MT. OS2
25,50 €
Dettagli

PIGTAIL SET COLOR 9-125 SC-APC


La fibra ottica a pigtail è prodotta con fibra bufferizzata di alta qualità da 900 μm, terminata con connettore SC-APC.

Viene utilizzato per collegare il cavo in fibra ottica con apparecchiature a fibra ottica.

Il lato connettore del codino di fibra viene utilizzato per collegare l'apparecchiatura, mentre l'altro lato è a fusione o giunto meccanico insieme al cavo in fibra.

  • Set composto da 12 Pigtail SC-APC 9/125 OS2 
  • Fibre da 900μ nei colori rosso, verde, blu, giallo, bianco, grigio, marrone, viola, turchese, nero,arancione, rosa
  • Standard secondo DIN EN 50173-1 e IEC 60304
  • Lunghezza: 2m